Губкин
Ваш город Губкин?
Резюме № 44896348
Обновлено 25 декабря 2023
no-avatar
Junior Data Scientist, программист-математик, программист-алгоритмистБыл больше месяца назад
По договорённости
50 лет (родился 22 января 1974)
Белгородготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 32 года и 8 месяцев

    • Май 2022 – работает сейчас
    • 1 год и 11 месяцев

    Преподаватель C++, SQL, Python

    Академия Шаг (Top)

    Обязанности:

    Преподавание курсов: "Основы программирования на языке С++", "Объектно-ориентированное программирование с использованием языка C++", "Теория баз данных", "Программирование и администрирование СУБД MS SQL Server", "Введение в язык программирования Python" в группах очно и через Интернет.
    • Март 2022 – работает сейчас
    • 2 года и 1 месяц

    Преподаватель языка программирования Python

    iSchool

    Обязанности:

    Преподавание языка программирования Python удаленно в группах детям
    • Декабрь 2021 – работает сейчас
    • 2 года и 4 месяца

    Репетитор по математике и информатике

    Учебный центр "Репетитор"

    Обязанности:

    Преподавание математики, информатики, языка программирования Python
    • Январь 1993 – работает сейчас
    • 31 год и 3 месяца

    Репетитор по высшей математике

    Частная практика, Одесса

    Обязанности:

    Обучение студентов (русскоязычных, из Германии, Израиля, Польши, Прибалтики, Украины) высшей математике, школьников - элементарной.

    Достижения:

    У моих учеников значительно повысилась успеваемость, возросли знания и навыки, они научились применять формулы, теоремы, формальную логику для вывода и вычислений, избавились от привычки подгонять решение под ответ. Связи с пандемией Covid-19 использую интернет доски с частичной поддержкой языка LaTeX, серверы чертящие графики.
    • Сентябрь 2021 – ноябрь 2021
    • 3 месяца

    Преподаватель

    Колледж МВД

    Обязанности:

    Преподавание элементарной и элементов высшей математики
    • Январь 2021 – август 2021
    • 8 месяцев

    Репетитор по высшей математике

    Brain House, Харьков
    Репетиторский центр

    Обязанности:

    Удаленное обучение высшей математике.

    Достижения:

    Все мои студенты сдали на 4 и 5 зачёты и экзамены по предметам, по которым мы с ними занимались.
    • Июнь 2012 – октябрь 2013
    • 1 год и 5 месяцев

    Научный сотрудник

    Fachhochschule, Эрфурт (ФРГ), Белгород
    Образовательное учреждение, Вуз, Научно-исследовательская, научная, академическая деятельность

    Обязанности:

    Проведение исследований по теории обыкновенных дифференциальных уравнений, помощь профессору в вычислениях на компьютере (численные методы), консультировал студентов по вопросам связанным с домашними заданиями, контрольными работами, подготовке к экзаменам.

    Достижения:

    Провел исследования на темы: асимптотические разложения решений квазилинейных систем обыкновенных дифференциальных уравнений с исчезающими на бесконечности множителями при нелинейностях колеблющегося типа методом малого переменного параметра в случае отсутствия чисто мнимых кратных собственных значений у матрицы линейной однородной части системы, которая является постоянной, а свободный член колеблющегося типа; полное асимптотическое расщепление линейных однородных систем обыкновенных дифференциальных уравнений с колеблясь стремящимися на бесконечности к постоянным коэффициентами в случае отсутствия чисто мнимых кратных собственных значений у постоянной части матрицы системы. (Стипендия университета г. Бремена, ФРГ).
    • Август 2005 – май 2011
    • 5 лет и 10 месяцев

    Системный администратор

    GTI, Одесса
    Перевозки, логистика, склад, ВЭД, Авиаперевозки, Автомобильные перевозки, Железнодорожные перевозки, Морские, речные перевозки,Складские услуги

    Обязанности:

    Поддержка корпоративной почтовой системы (GroupWise, SMTP, POP, IMAP), Fire Wall, файл (SMB, FTP), принт (NDPS), DNS, DHCP, NAS, iSCSI, SSH, Web, резервного копирования (Arcserve) серверов на платформе Novell NetWare (около 20 шт. разбросанных по Евразии), различного телекоммуникационного оборудования (в частности, коммутаторов HP ProCurve, маршрутизаторов Cisco), пользователей (сотни человек).

    Достижения:

    Автоматизировал часть своей ежедневной работы с помощью скриптов на PHP (в частности, взаимодействие с LDAP серверами). Адаптировал исходные тексты ПО форума phpBB для авторизации с помощью LDAP серверов. В результате предпринятых мной мер вверенные мне серверы перестали непредсказуемо виснуть и перезагружаться по несколько раз в час и стали стабильно работать по нескольку месяцев подряд.
    • Июнь 2004 – июль 2005
    • 1 год и 2 месяца

    Программист

    ЧП "Мидори Ямада", Одесса
    Информационные технологии, Разработка программного обеспечения

    Обязанности:

    Оптимизация и портирование речевых (CELP, QCELP, G.711, G.722, G.726, G.729), MP3 кодеков на C/C++ (Microsoft Visual Studio, VCS) для различных аппаратных платформ (DSP), в частности, для мультимедийной платы TI с SIMD архитектурой.
    • Март 2004 – май 2004
    • 3 месяца

    Начальник ИТ-отдела

    АКБ "Мрия", Одесса
    Финансовый сектор, Банк

    Обязанности:

    Руководство отделом, сопровождение серверов Windows, SQL, банковского ПО, различного коммуникационного и офисного оборудования, пользователей.
    • Август 2000 – июнь 2003
    • 2 года и 11 месяцев

    Инженер

    КП "Одесские тепловые сети", Одесса
    ЖКХ, Энергоснабжение

    Обязанности:

    Поддержка файл, принт серверов на платформе Novell NetWare, Windows, Linux, различного коммуникационного и офисного оборудования, пользователей (около 100 человек). У меня в подчинении было трое системных администраторов. Также администрировал ЛВС СТО PEUGEOT (поддержка сервера Novell NetWare, пользователей).

    Достижения:

    В результате предпринятых мной мер вверенные мне локальные сети заработали стабильно, перестали непредсказуемо виснуть и перезагружаться компьютеры, нормально заработала программа расчетов за потребленную тепловую энергию, пользователи забыли о своей теории «заколдованных углов», которой они объясняли муки в своей работе; оптимизировал процесс обновления базы данных, в результате чего прекратились жалобы клиентов на громадные очереди или вообще простой филиалов.
    • Август 1997 – июль 2000
    • 3 года

    Системный администратор

    МРИЦ "Черноморье", Одесса
    Информационные технологии, системная интеграция, интернет, автоматизации технологических и бизнес-процессов предприятия, ИТ-консалтинг

    Обязанности:

    Поддержка серверов Novell NetWare, OS/2, Unix, Arcserve ГИФУ (Одесса, Николаев, Херсон, Симферополь, Севастополь), областного управления ПФУ, различного коммуникационного (в частности, маршрутизаторов Netblazer) и офисного оборудования, пользователей (до 100 человек). Параллельно обучался в очной аспирантуре по специальности дифференциальные уравнения, проводил практические занятия со студентами по высшей математике на гуманитарных факультетах.
    • Январь 1995 – июль 1997
    • 2 года и 7 месяцев

    Инженер

    АКБ "Ощадбанк", Одесса
    Финансовый сектор, Банк

    Обязанности:

    Поддержка сервера Novell NetWare, банковского ПО, различного коммуникационного и офисного оборудования, пользователей.

    Достижения:

    Написал драйвер принтера на Assembler для перекодировки кириллицы, которым пользовались и в других филиалах банка.
    • Август 1993 – декабрь 1994
    • 1 год и 5 месяцев

    Инженер-программист

    ВЭА "Joint Trading", Одесса

    Обязанности:

    Разработка и поддержка ПО бухгалтерии на С/С++, поддержка пользователей, различного офисного и коммуникационного оборудования.

    Достижения:

    Писал различные программы для собственного удовольствия на Assembler под Intel 80286/80287 (в частности, взаимодействие с CMOS, контроллером дисковода и жесткого диска).
    • Ноябрь 1989 – март 1991
    • 1 год и 5 месяцев

    Программист

    ГМЗ № 1, Одесса
    Продукты питания, Молочная продукция (продвижение, оптовая торговля)Молочная продукция (производство)

    Обязанности:

    В свободное от учебы в школе время написал на Basic программу автоматизирующую учет отгрузки готовой продукции, движения тары, взаиморасчетов с покупателями. Официально трудоустроен не был.

    Достижения:

    До этого все делалось вручную и на бухгалтерских машинах, месячный отчет трое бухгалтеров делали несколько рабочих дней. Моя программа делала это за час. Писал различные программы для собственного удовольствия на Assembler под Intel 8086/87.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Пишу на языках программирования: Basic, Pascal, C, C++, Assembler, PHP, LaTex, AMSTex, Maple, Perl, Python. Администрирую (перепрошивка, рутирование, настройка различного ПО) мобильные устройства на операционных системах: Android, Windows Mobile.

Дополнительные сведения:

У меня есть научные публикации по теории обыкновенных дифференциальных уравнений признаваемые ВАК, в частности, в журнале "Доклады Академии наук Украины". Научные интересы: Теория колебаний, Асимптотические методы, Почти периодические функции. В школьные годы занимался в радиокружке. Умею пользоваться паяльником, мультиметром, осциллографом, читаю радиосхемы. Могу записать систему обыкновенных дифференциальных уравнений, описывающую работу простой аналоговой радиосхемы (например, регенеративного приемника), исследовать полученную систему математическими методами.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
  • Немецкий язык — технический
  • Украинский язык — cвободное владение
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в Губкине / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Игровое ПО / Геймдев / Программист-разработчик